← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бурятия хочет привлекать туристов охотой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Бурятии можно охотиться на десятки видов птиц. // GettyImages
В Бурятии можно охотиться на десятки видов птиц. // GettyImages

Отдых в Бурятии привлекает все больше туристов. В свою очередь республика старается разнообразить свои туристические предложения. На днях ее правительство утвердило концепцию развития охотничьего туризма на период до 2020 года. В Бурятии можно охотиться на 28 видов млекопитающих (пушные звери, дикие копытные животные), шесть видов боровой дичи (куриных) и около 30 видов водоплавающих птиц. С 2001 года здесь наблюдается рост численности медведей.

Наиболее значимые для проведения охотничьих туров территории находятся в границах Баргузинского, Кабанского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Окинского, Курумканского, Закаменского, Баунтовского, Хоринского, Тарбагатайского, Селенгинского районов, сообщает Rata-News.

Одним из приоритетных направлений развития охотничьего туризма является трофейная охота. Этот вид туризма способен обеспечить самофинансирование охотничьего хозяйства и получение им прибыли.

Только в прошлом году за первое полугодие турпоток в Бурятию вырос на 30,6%; и на 25,8%, до 346 миллионов рублей, увеличился объем платных услуг, оказанных туристам. Эта же тенденция наблюдалась и годом ранее, когда республику посетило свыше 302 тысяч человек, что на 31,7% больше, чем в 2007 году.

При этом туристическая инфраструктура Бурятии совершенствуется: в 2009 году здесь появилось восемь новых гостиниц. По итогам 2008 года республика вышла в лидеры среди субъектов Сибири и Дальнего Востока по объему реализации туристических услуг: ее доля в общем объеме составила 20% - 755,6 миллиона рублей.

Отдых в Бурятии обходится гостям недорого: средние траты туристов составляют 425 рублей в сутки. Основная часть расходов у неорганизованных туристов - это затраты на питание (276 рублей в сутки).

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Бурятия
Рубрики:
Природа России

Новости из России

Активный отдых

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах