← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Sky Express повысила минимальные тарифы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолеты авиакомпании Sky Express // Travel.ru
Самолеты авиакомпании Sky Express // Travel.ru

Авиакомпания Sky Express повысила минимальные тарифы на ряде своих маршрутов. Минимальная цена билетов в одну сторону из Москвы с учетом сборов сейчас составляет: Санкт-Петербург - 1950 рублей, Краснодар и Пермь - 2850, Калининград - 3050, Ростов-на-Дону, Мурманск и Сочи - 3250, Тюмень, Челябинск и Екатеринбург - 3900 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Срок действия всех этих тарифов - по крайней мере до 1 августа. Минимальные тарифы доступны не на все рейсы. При покупке через call-центр авиакомпании цена выше на 190 рублей за каждый полетный сегмент, в кассах - на 300 рублей за сегмент.

Напомним, что в пятницу 23 июля Росавиация пригрозила приостановкой действия сертификата эксплуатанта Sky Express, уже около полугода хронически не соблюдающей расписание. По данным регулятора, "количество задержанных рейсов увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Каждый четвертый рейс выполняется с задержкой от двух до шести часов и более. Резервирование рейсов авиакомпанией практически не осуществляется". Следует иметь в виду, что статистика Росавиации не соответствует мировым стандартам - в ней учитываются только опоздания свыше двух часов, а более мелкие остаются за кадром.

Таким образом, реальное число задержек рейсов Sky Express заметно выше, чем четверть от общего количества. За минувшие месяцы было немало дней, когда серьезно задерживались все рейсы компании. Причиной стали постоянные ремонты самолетов Boeing 737. Согласно сообщению Росавиации, "в настоящее время почти половина парка воздушных судов проходит плановое техническое обслуживание, и в перевозках задействовано лишь 5 самолётов из 9... Меры по пропорциональному сокращению регулярных и чартерных рейсов были приняты с большим опозданием". Не спасло ситуацию и постоянное использование на внутренних рейсах арендованных самолетов Ту-134, Ту-154 и Як-42 ряда мелких авиакомпаний.

Sky Express прокомментировала ситуацию следующим образом: "Действительно, последние две недели авиакомпания испытывает дефицит воздушных судов, связанный с несвоевременным возвращением двух из них с планового технического обслуживания. Однако авиакомпания предприняла все необходимые меры как по резервированию рейсов с привлечением парка сторонних авиакомпаний, так и сократила количество рейсов на ближайший период".

Как сообщается в релизе Росавиации, "авиакомпании предложено в течение суток представить письменный доклад с указанием мер, направленных на недопущение задержек рейсов. В свою очередь, представители ЗАО "Скай экспресс" гарантировали исправление ситуации с 00.00 24 июля".

Тем не менее 24 июля картина не изменилась. Если в пятницу 23 июля большинство рейсов компании совершалось по графику (хотя были и задержки на 1-3 часа), то в субботу 24 июля целый ряд рейсов был выполнен с многочасовым опозданием, а несколько - отменены. В воскресенье 25 июля ситуация несколько улучшилась - многочасовых задержек практически не было, хотя существенные отклонения от расписания имела примерно половина рейсов.

Автор: Юрий Плохотниченко

Новости из России

38810

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 686 руб
17.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Стамбул от 20 098 руб
17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 25 174 руб
17.04 China Southern Москва - Денпасар от 61 063 руб
17.04 Smartavia Москва - Мурманск от 1 045 руб
17.04 S7 Новосибирск - Астана от 14 885 руб
16.04 AZAL Махачкала - Баку от 11 141 руб
16.04 Россия Минеральные Воды - Ереван от 9 202 руб
16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
16.04 Руслайн Нарьян-Мар - Пермь от 4 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах