← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Низкий курс евро отправляет туристов на пляжные курорты Европы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Испания и Греция - хиты нынешнего сезона. // Travel.ru
Испания и Греция - хиты нынешнего сезона. // Travel.ru

Благодаря низкому курсу евро серьезно изменились приоритеты российских туристов: сейчас курорты Европы пользуются гораздо большим, чем в прошлом году, спросом. Благодаря "новым" европейским ценам, туроператоры отмечают 30%-ное увеличение потока россиян в европейские пляжные страны.

Вместе с тем, лидером предпочтений в массовом летнем отдыхе остается, как и много лет подряд, Турция, однако в этом году она оказалась не так дешева, как этого можно было ожидать. Турция, как и Египет, никогда не останутся без внимания наших путешественников - в первую очередь из-за отсутствия необходимости получать туда визу заранее, а также возможности поездки с заканчивающимся паспортом.

Тем не менее, и в столичных городах России, и в регионах средняя стоимость тура в Турцию оказалась на 10-20% выше, чем год назад. Таким образом эта страна, хотя и осталась "всероссийской здравницей", уже перестала быть безальтернативным направлением. Некоторые европейские направления, например, Греция, особенно ее остров Крит, или Италия, оказались дешевле Турции, сообщает Интерфакс.

По данным туроператоров, в пересчете на семью из трех человек разница между нынешним и прошлогодним курсом евро при стоимости путевки в 1 тыс. евро составит до 15 тысяч рублей. При этом Европа переманивает туристов не только обесценивающимся евро. Из-за экономических проблем многим странам - в первую очередь, Греции - пришлось пойти на существенные скидки.

Всплеск интереса к европейским курортам отмечают и международные эксперты, прогнозируя дальнейший рост интереса европейцев прежде всего к Греции и Испании.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из Италии

Валюта

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах