← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии появились пляжи для собак

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пляжи для собак открываются в Италии. // blogspot.com
Пляжи для собак открываются в Италии. // blogspot.com

Пляжи Фриули-Венеции-Джулии (Friuli Venezia Giulia) - Lignano и Muggia - открыты для туристов с собаками. Первый пляж, Fido Lido, начал работу в этом году. Это модернизированная часть городского парка в Muggia (в нескольких километрах от Триеста). Пляж занимает 6 тысяч квадратных метров.

Помимо территории для загорания, здесь оборудованы детские игровые площадки, площадки для пикников, кабинки для переодевания, проложены прогулочные дорожки со скамейками на обочинах, есть также душевые для собак.

Зоны для купания собак отмечены специальными буйками. Кроме того, на пляже работает парикмахерская для собак, продаются корма, игрушки и аксессуары, работает служба по уходу за животными и ветеринарная клиника. Также здесь можно воспользоваться услугами профессионального инструктора, сообщает Turismofriuliveneziagiulia.it.

Второй "собачий" пляж - Baubeach - находится в Lignano Sabbiadoro и занимает 24 тысячи квадратных метров песчаного берега. Пляж, предназначенный строго для привитых собак и их хозяев, доступен от рассвета до заката.

На Baubeach допускаются собаки только на поводках. Купать их можно в самом начале пляжа. Владельцы со своими питомцами могут поучаствовать в бесплатных занятиях по аджилити (вид спорта с собаками). Персонал пляжа дает всем желающим советы по коррекции поведения животных.

Помимо двух пляжей в Фриули-Венеции-Джулии есть множество пансионов и гостиниц, куда пускают туристов с собаками. В 2009 году 73% местных заведений - от ресторанов до гостиниц - разрешали пребывание на своей территории не только людям, но также собакам, кошкам и другим животным. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Пляжные курорты и пляжи

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах