← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В парке Гуэль открылся "Дом привратника"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В "Доме привратника" открылся музей. // flickr.com / Heccastudio / BROKEN ROUTER- SORRY
В "Доме привратника" открылся музей. // flickr.com / Heccastudio / BROKEN ROUTER- SORRY

Несмотря на то, что парк Гуэль (Park Güell) в Барселоне сам по себе необычайно интересен, он подготовил для своих посетителей новое предложение. Речь идет о так называемом "Доме привратника" или "Сторожевом доме" (Casa del Guarda) - павильоне, расположенном справа от центрального входа, который открыл свои двери после реконструкции.

Здание было построено в 1901-1903 годах в качестве жилья для сторожа парка и его семьи. Сейчас в нем разместилась экспозиция, рассказывающая о взаимоотношениях между Эусеби Гуэлем, его матерью Франсиской Басигалупи и Антонио Гауди.

В превращенной в музей "сторожке" вниманию посетителей предлагается выставка "Гуэль, Гауди и Барселона, образ идеального города" (Güell, Gaudí y Barcelona, la expresión de un ideal urbano). Выставка состоит из трех тематических разделов, каждый из которых занимает один из этажей "Сторожевого дома".

На первом этаже рассказывается о Гауди и его архитектуре, на втором - о парке и его истории, на третьем - о наследии Гауди в городе. Правда, пока посетители не могут насладиться экспозицией в полной мере, поскольку реконструкция здания еще не закончена - мастера намерены вернуть ему прежний блеск и оригинальные цвета, пишет Diariodelviajero.com.

Парк Гуэль, расположенный в верхней части Барселоны, был задуман графом Эусеби Гуэлем как зеленая жилая зона в английском стиле. Он был создан Гауди в 1900-1914 годах и состоит из садов и жилых зон. Эусеби Гуэль - промышленник, меценат и политик, прославившийся в основном благодаря поддержке Антонио Гауди. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Испании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах