← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посещение российского павильона на ЭКСПО-2010 включается в программу туров в Шанхай

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
23 мая павильон России посетили свыше полумиллиона человек. // Travel.ru
23 мая павильон России посетили свыше полумиллиона человек. // Travel.ru

С 1 мая по 31 октября в Шанхае проходит Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010. 23 мая посещаемость российского павильона преодолела полумиллионный рубеж. Сейчас организаторы готовятся к летнему наплыву туристов, а туристические фирмы, в свою очередь, разрабатывают специальные программы, включая в них посещение российского павильона.

ЭКСПО-2010 является одним из самых ярких и интересных событий этого туристического сезона, которое может заинтересовать большое количество людей, выезжающих в Шанхай. Ее тема - "Лучше город, лучше жизнь". В соответствии с этим экспозиции стран-участниц посвящены проблеме развития городской цивилизации.

Участники представляют на своих площадках модели городов будущего, последние достижения в экономической, экологической, научно-технологической и культурной сферах, которые позволят создать комфортные условия жизни в городе.

В этом году подготовка России к участию в ЭКСПО беспрецедентна, говорится в пресс-релизе. Отдельный павильон нашей страны построен впервые за несколько десятилетий. Российская концепция отражает принцип "Лучший город тот, в котором хорошо детям". На первом этаже павильона гости увидят мир глазами детей благодаря инсталляциям и архитектурным проектам, созданным на основе детских рисунков.

В башнях павильона российские регионы вместе с крупнейшими государственными корпорациями (Росатом, Роснано, Роскосмос) представляют свои экспонаты и демонстрируют новейшие технологические достижения, уникальные изобретения и инновационные разработки.

На втором уровне павильона группа дизайнеров во главе с известным художником-сценографом Борисом Красновым построила Город Талантов - яркий и удивительный город-парк для детей и взрослых.

Читайте ещё

Страны:
Китай
Города:
Шанхай

Новости из Китая

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах