← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британский журнал назвал датский ресторан Noma лучшим в мире

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ресторан предлагает гостям собственную интерпретацию высокой кухни. // noma.dk
Ресторан предлагает гостям собственную интерпретацию высокой кухни. // noma.dk

Restaurant Magazine - влиятельный британский журнал, посвященный ресторанному бизнесу - присудил датскому Noma первое место в рейтинге 50 лучших ресторанов мира (The S.Pellegrino World's 50 Best Restaurants). Теперь, помимо уже имеющихся двух звезд Мишлен, полученных в 2005 и 2007 годах, Noma завоевал еще и высшую профессиональную награду.

Noma пользуется заслуженной популярностью со дня своего открытия в ноябре 2003 года. В числе его отличительных черт - использование в рецептах блюд традиционных ингредиентов стран Скандинавии, а также талант шеф-повара Рене Редзепи (René Redzepi), который прошел серьезную подготовку в разных странах мира.

Ресторан предлагает гостям собственную интерпретацию высокой кухни Северной Европы, сочетая исконные датские традиции с инновационным гастрономическим подходом. В меню Noma - модиолы, глубоководные крабы и свежайшие лангустины с Фарерских островов; морской лосось, треска, шпинат и брокколи из Исландии; молодая баранина, ягоды и чистейшая питьевая вода из Гренландии; великолепный датский ржаной хлеб, креветки и мойва.

Noma располагается в отреставрированном пятиэтажном складском помещении XVIII века, рядом с гаванью Кристиансхавн (Christianshavn). Его интерьеры выполнены в стиле постмодернизма: грубо покрашенные половицы, дубовые столы и выложенные белым кирпичом стены соответствуют атмосфере датской столицы, сообщает TMI Consultancy.

Список лучших ресторанов года традиционно публикуется в апреле, в голосовании принимают участие члены World's 50 Best Restaurants Academy со всего света. Списка номинантов нет, каждый член жюри должен проголосовать за пять любых ресторанов - два в своем регионе и три в других.

Примечательность рейтинга состоит в том, что заведения не должны отвечать каким-либо критериям, как, например, рестораны из списка Мишлен. Таким образом, шанс попасть в The S.Pellegrino World's 50 Best Restaurants есть у каждого ресторана, претендующего на оригинальность и имеющего свой стиль и национальный имидж. В прошлом году в этом рейтинге Noma занимал третье место.

Читайте ещё

Страны:
Дания
Города:
Копенгаген
Ссылки:
Сайт ресторана Noma

Новости из Дании

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах