← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Венский овощной оркестр - специальный гость Московского гастрономического фестиваля

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На фестивале выступит овощной оркестр. // flickr.com
На фестивале выступит овощной оркестр. // flickr.com

С 28 по 30 мая в Москве пройдет IV Международный фестиваль "Фуд-шоу". В мероприятии, которое состоится в выставочном комплексе "Манеж", примут участие именитые шеф-повара Франции, Италии, Испании и России, а также звезды эстрады и телевидения.

В программе фестиваля - мастер-классы, перформансы, дегустации, конкурсы, розыгрыши и кастинг на роль телевизионного ведущего кулинарного шоу. Главным событием праздника станет выступление специально приглашенного Венского овощного оркестра (Vienna Vegetable Orchestra). Входящие в его состав музыканты играют на инструментах, полностью сделанных из овощей: трубы - из паприки, гусли - из лука, флейты - из моркови. По окончании концерта музыканты обычно съедают свои инструменты вместе со зрителями. Готовит музыкальные инструменты специально сопровождающий группу повар - прямо на сцене он варит из них овощной суп.

Почетным гостем фестиваля станет Анатолий Галкин - потомственный кулинар, чья бабушка готовила для Иосифа Сталина. Он приготовит голубцы по уникальному рецепту - любимое блюдо Михаила Горбачева, а также курники - любимое блюдо Бориса Ельцина.

Кондитер и кулинар Александр Селезнев, ведущий кулинарных телевизионных шоу, приготовит на открытие фестиваля самый большой в мире медовик. Известный шеф-повар и ресторатор Серж Маркович проведет мастер-класс "Традиционная испанская паэлья".

На мастер-классе шеф-повара московского ресторана Settebello Валентино Бонтемпи посетители научатся готовить салат из осьминога и зеленой фасоли с соусом песто по-генуэзски, а также ребрышки ягненка с ванилью и луком шалот. А один из самых преуспевающих артистов российской эстрады Борис Моисеев приготовит блюдо под названием "Аллины котлетки", пишет Newsru.com со ссылкой на Restorus.com.

Источник: NEWSru.com

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах