← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Закарпатье привлекает туристов цветением нарциссов и вишни

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
9 и 10 мая ожидается полное цветение Долины нарциссов. // unian.net
9 и 10 мая ожидается полное цветение Долины нарциссов. // unian.net

Закарпатье готовится к приему рекордного числа туристов в мае: предположительно, около миллиона человек. Лишь в первые дни месяца, по официальным подсчетам, Закарпатье посетили около 500 тысяч человек.

По данным туристической администрации региона, гости едут в Закарпатье, чтобы полюбоваться цветущей вишней, в которой сейчас утопает Ужгород. Кроме того, с 24 апреля по 14 мая в области проходят многочисленные фестивали, соревнования и конференции, привлекающие путешественников не только с Украины, но и из стран ближнего зарубежья.

Так, в Ужгороде уже состоялся фестиваль вина и меда "Солнечный напиток", а на ближайшие дни намечены театральный фестиваль "Сталкер", праздник проводов овцеводов на Боржавские горные пастбища, гастрономический фестиваль "Берлибашский банош", фестиваль детского песенного творчества "Радуга над Тисой", Дни Мукачево и Берегово, фестивали сыра и другие интересные мероприятия.

Кроме того, 9 и 10 мая ожидается полное цветение уникальной Долины нарциссов вблизи города Хуст, сообщает "Газета по-киевски". В 2008 году был установлен рекорд по посещению долины - официально было продано 800 тысяч билетов для туристов, которые приехали полюбоваться этим чудом.

Долина нарциссов занимает около трети площади Карпатского биосферного заповедника. Здесь растет уникальный высокогорный дикий нарцисс, не встречающийся в других местах Европы. Долина нарциссов - единственное место в мире, где эти цветы растут в природе на высоте 180 метров. Здесь также представлено 498 видов различных растений, в том числе 15 видов цветов, которые занесены в Красную книгу, 16 видов орхидей, а также 104 вида птиц, 24 вида бабочек.

Источник: "Газета по-киевски online"

Читайте ещё

Новости из Украины

Тематические фестивали

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах