← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Эстонии развивается академический туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курсы длятся от одной до трех недель, темы - самые разные. // GettyImages
Курсы длятся от одной до трех недель, темы - самые разные. // GettyImages

Уже в течение нескольких лет подряд Таллинский университет организовывает в каникулярное время - летом и зимой - краткосрочные курсы. В первую половину дня слушатели посещают лекции и практические занятия, а во второй половине дня можно гулять по городу, участвовать в различных мероприятиях, знакомиться и встречаться с людьми, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Курсы длятся от одной до трех недель. Темы самые разные: это могут быть иностранные языки, кинематография и фотография, СМИ, живопись на открытом воздухе, психотерапия, социальная политика, глобализация, экотуризм, железные дороги и многое другое. Основной язык для проведения занятий - английский. К участию приглашаются все желающие старше 18 лет.

Летом 2009 года в летней школе при Таллинском университете было организовано 16 курсов, в которых приняли участие 222 студента из 36 стран. Зимние курсы были проведены прошедшей зимой впервые и удачно совместились с новогодними каникулами. На лето 2010 года запланировано 23 курса.

В будние дни после занятий, которые проходят в первую половину дня, университет предлагает слушателям богатую культурную программу. По выходным за дополнительную плату проводятся поездки по Эстонии.

Стоимость курса варьируется от 125 до 750 евро. Самый дорогой - трехнедельный курс по цифровой кинематографии, в ходе которого каждому слушателю предоставляют необходимую аппаратуру и площадку для съемки фильма.

Размещение студенты вправе выбирать сами, при этом и школа может предложить студенческую гостиницу, которая принадлежит университету. Она была открыта всего год назад. Студентам трехнедельного курса проживание в этой гостинице обойдется в 155 евро.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Учеба

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах