← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы выбирают дорогие отели в Греции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Россияне все чаще покупают туры в 4-5-звездочные отели. // Travel.ru
Россияне все чаще покупают туры в 4-5-звездочные отели. // Travel.ru

По результатам анализа, проведенного государственным институтом исследований и прогноза в сфере туризма Tourism Research and Forecasts Institute (ITEP), заметного роста доходов от въездного туризма в этом году Греции ждать не приходится. Не внушает надежд и внутренний туризм, так как стоимость жизни греков значительно возросла, а заработная плата снизилась.

Уже сейчас жители страны существенно сократили свои расходы на отдых, отмечает ITEP. Основная часть населения если и планирует отдых, то приобретает путевки в самый последний момент, дожидаясь снижения цен и скидок. Эксперты рекомендуют правительству оказать серьезную поддержку туристическому сектору, чтобы помочь ему минимизировать свои потери.

Прироста числа иностранных туристов также не ожидается: в лучшем случае, оно останется на прошлогоднем уровне. По оценкам специалистов ITEP, некоторые традиционные для Греции рынки сейчас демонстрируют заметное падение спроса, сообщает Интерфакс.

Так, бронирования из Германии и Великобритании, которые были ключевыми для Греции в течение долгих десятилетий, снизились в этом году на 7-10%. Правда, при этом страна фиксирует рост турпотоков из Франции, Италии и Восточной Европы, в том числе России.

Эти же тенденции подтверждают в компании "Музенидис Трэвел", организующей отдых в Греции. По ее данным, россияне активно бронируют туры; фактически на весь май и июнь они уже проданы. Вместе с тем в прошлом году, как отмечают в компании, о таких показателях можно было только мечтать.

Еще одной положительной тенденцией спроса на Грецию со стороны России в компании называют растущий интерес к качественному размещению: в прошлом году отели 4-5* запрашивали единицы, в этом году это - значительная часть ее клиентов.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Греция

Новости из Греции

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах