← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С мая Таллин предлагает гостям насыщенную культурную программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дни Средневековья пройдут в этом году с 8 по 11 июля. // Postimees
Дни Средневековья пройдут в этом году с 8 по 11 июля. // Postimees

15 мая столица Эстонии встретит сразу несколько громких событий. Во-первых, в этот день отмечается День города. В его рамках в Таллине проходит множество развлекательных мероприятий, работают ярмарки, проводятся концерты. Кроме того, поскольку в 2011 году Таллин станет культурной столицей Европы - в День города будет объявлена основная программа мероприятий, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Также на 15 мая в этом году приходится Ночь музеев. Официальный праздник музеев - 18 мая, но Ночь музеев традиционно проходит в ближайшую субботу перед этой датой, выпадая в этом году на 15-е число. В этот день музеи эстонской столицы проведут различные мероприятия, связанные с книгами, литературой и историей.

Знаменитый рыбный рынок в Таллине тоже начнет свою работу именно 15 мая.

Не менее богатая культурная программа запланирована в Таллине и на лето. Так, с 21 мая по 28 августа проводится фестиваль цветов.

С 28 мая по 17 сентября в городе проходит музыкальный фестиваль Nargen. Он интересен тем, что местом проведения различных мероприятий будут ближайшие к Таллину острова и другие приморские места, куда можно добраться из центра по воде.

С 30 мая по 6 июня пройдут Дни Старого города, с 8 по 11 июля в стенах таллинского Старого города состоятся Дни средневековой культуры, центральным событием которых станет карнавал в здании ратуши.

С 14 по 17 июля гостей ждет пивной фестиваль, во время которого можно будет продегустировать тысячи сортов пива. На концертной площадке фестиваля в основном будет звучать джаз, а для детей построят отдельный городок.

С 16 по 18 июля Таллин отмечает Дни моря. А в летние месяцы в городе и вокруг него пройдет большое количество музыкальных фестивалей.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах