← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хаос с авиаперевозками в Европе привел к трудностям на железных дорогах и автотрассах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд немецких железных дорог // Travel.ru
Поезд немецких железных дорог // Travel.ru

Закрытие авиасообщения в большей части Европы привело к повышенной нагрузке на прочий транспорт, прежде всего железнодорожный. Во многих странах в железнодорожные кассы стоят огромные очереди, а билеты раскуплены на несколько дней вперед. Это особенно относится к безальтернативным маршрутам - например, тоннелю под Ла-Маншем: купить билет на поезда Eurostar между Лондоном и Парижем или Брюсселем на ближайшие дни невозможно. Не смогли переломить ситуацию и дополнительные рейсы поездов, срочно организованные железнодорожными компаниями многих стран, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, российские железные дороги назначили дополнительные вагоны в свои международные поезда - из Москвы в Прагу, Варшаву и Хельсинки, а также из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Тем не менее за пятницу все билеты были раскуплены по понедельник включительно, хотя в обычные дни эти поезда редко пользуются большим спросом и имеют, как правило, немного вагонов.

Значительные затруднения отмечаются также на автотрассах северной и центральной Европы. В прокатных конторах многих городов уже закончились все автомобили - особенно это относится к аэропортовым точкам проката. Кое-где прокатные компании стали организовывать поездки для групп клиентов в одном автомобиле.

Напомним, что с пятничного вечера закрытая для полетов зона простирается на два десятка государств: Швейцарию, Австрию, Словакию, Венгрию, Румынию, Чехию, Польшу, Германию, Великобританию, Норвегию, Швецию, Данию, Финляндию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург, большую часть Франции, Латвию, Эстонию и Литву, а также Калининградскую область России. В случае отмены рейса все авиакомпании предлагают бесплатно перебронировать билеты на другие даты или вернуть деньги в полном объеме.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах