← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ливан принимает все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ливан вмещает на своей территории множество памятников истории. // Wikipedia
Ливан вмещает на своей территории множество памятников истории. // Wikipedia

В 2009 году Ливан принял 1,8 миллиона туристов - это на 39% больше, чем годом ранее. Рост турпотока отмечается ежемесячно. Прогнозируется, что в наступившем году туризм принесет от 4 до 5 миллионов долларов в экономику страны напрямую, увеличив ВВП на 13%, и от 7 до 8 миллионов долларов - косвенным образом.

До начала гражданской войны, которая сотрясала страну с 1975 по 1990 год, Ливан называли "Швейцарией Ближнего Востока", а ее столицу, Бейрут, за красоту архитектуры именовали Голубым городом. Ливанский туризм начал возрождаться после окончания гражданской войны, но снова пришел в упадок с началом конфликта с Израилем в 2006 году, сообщает Турпром. Потребовалось почти 2 года, чтобы туристическая отрасль смогла восстановиться.

Небольшая средиземноморская страна, Ливан вмещает на своей территории огромное количество памятников истории и культуры, а также славится необыкновенным смешением традиций Востока и Запада. Мягкий и разнообразный климат в сочетании с рельефом позволяет заниматься всеми видами активного отдыха, а протяженное побережье дает возможность отдохнуть на морских курортах. При этом Ливан - государство светское, а потому здесь нет таких ограничений, которые характерны для большинства стран исламского мира, - работают ночные заведения и дискотеки, открыты многочисленные спортивные клубы и рестораны.

Средиземноморское побережье Ливана - популярное место для занятий водными видами спорта. Здесь сосредоточено большое количество курортных комплексов, пляжей и плавательных центров. Предлагаются все виды водного спорта: лыжи, серфинг, подводная охота, яхты, дайвинг и многое другое.

Источник: "Турпром"

Читайте ещё

Страны:
Ливан

Новости из Ливана

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах