← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва-река готовится к открытию пассажирской навигации

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пассажирская навигация откроется через неделю. // russia.org.cn
Пассажирская навигация откроется через неделю. // russia.org.cn

На Москве-реке 2 апреля открывается навигация. Первыми на воду спустят суда технического флота ГУП "Мосводосток" - восемь плавсредств будут задействованы для уборки главной водной артерии столицы.

Для очистки реки используют, в частности, нефтесборщики и мусоросборщики. Всего технический флот ГУП "Мосводосток" насчитывает 30 единиц плавсредств, с помощью которых в этом году будут поддерживать чистоту реки.

Протяженность маршрута "уборочных" судов составляет 67 километров в одну сторону - от Карамышевской набережной до Бесединского моста, сообщает Интерфакс.

Речная пассажирская навигация на Москве-реке откроется 9 апреля - если к этому времени не произойдет резкого похолодания. В этом году стоимость прогулки по основному маршруту, который проходит от Новоспасского моста до Киевского вокзала, осталась неизменной - 400 рублей за взрослый билет и 150 рублей - за детский. Для пенсионеров действуют льготы, которыми можно будет воспользоваться по рабочим дням с момента отправления первого теплохода до 15.00. Предположительно, льготный билет будет стоить 150 рублей.

На других направлениях навигация откроется ближе к майским праздникам. Помимо поездок в пределах центра города, можно будет совершить прогулку по Химкинскому водохранилищу, а также отправиться в зоны отдыха "Горки" и "Бухта радости" на теплоходах "Москва". На этих направлениях к услугам отдыхающих маршруты продолжительностью 4,5, 5,5 и 7 часов с учетом высадки на берег.

Кроме того, в этом году снова будут курсировать суда по Водоотводному каналу - сравнительно новому маршруту, открытому в 2008 году, пишет "Транспорт сегодня".

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из России

Водный транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах