← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Украине пройдет крупнейший исторический фестиваль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль будет длиться полгода. // parkkyivrus.com
Фестиваль будет длиться полгода. // parkkyivrus.com

С 24 апреля по 17 октября на Украине состоится III Международный фестиваль "Парк "Киевская Русь". Он станет самым продолжительным во всем мире.

В празднике примут участие более 10 тысяч артистов из Украины, стран СНГ, Германии, Польши, Франции, Канады, США и Австралии. Они перевоплотятся в богатырей, рыцарей, прекрасных дам, волшебников, скоморохов, витязей, князей, кочевников и викингов. Зрители увидят театрализованные представления, выступления каскадеров, музыкальных коллективов разных направлений, народные обряды, турниры лучников и многое другое. Отдельная программа разработана для детей.

Главные события будут происходить на средневековом ристалище, которое эксперты называют лучшим в Европе, сообщает УНИАН. Также на территории "Парка" разместятся шатры и древнерусская кухня. А желающие подробно познакомиться с историей древнего Киева смогут заказать экскурсионные программы. Планируется, что это культурное событие привлечет около 300 тысяч посетителей.

Фестиваль проводится на базе одноименного центра культуры и истории, который сейчас создается в селе Копачев Обуховского района Киевской области, в 34 километрах от столицы Украины. Целью проекта является воссоздание детинца Киева V-XIII веков с максимальной исторической достоверностью и атмосферой того периода. Общая площадь парка - 50 гектаров, территория детинца занимает 10 гектаров. Предположительно, по окончании строительства парк будет принимать в год до 3 миллионов посетителей со всего мира.

Источник: УНИАН

Читайте ещё

Новости из Украины

Тематические фестивали

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах