← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открыта продажа железнодорожных билетов на майские праздники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Продаются билеты на поезда на майские праздники. // Travel.ru
Продаются билеты на поезда на майские праздники. // Travel.ru

В России начата продажа железнодорожных билетов на майские праздники. Билеты на поезда появляются в кассах за 45 дней до отправления, и для поездок, намеченных на начало мая, этот период уже наступил. Пока еще доступны места на наиболее дешевые поезда, и есть возможность выбора даты и времени поездки. Travel.ru провел исследование актуальных цен по наиболее популярным направлениям.

Так, плацкарт из Москвы в Санкт-Петербург и обратно можно найти за 1070 рублей. Например, на середину апреля самый дешевый билет на этом направлении стоит 944 рубля. На майские праздники билеты на прямой поезд Москва - Казань обойдутся от 1177 рублей. За 929 рублей предлагается поездка на поезде, проходящем через Казань в Набережные Челны. Если добираться из Москвы в Нижний Новгород ночным поездом, то билеты стоят от 737 рублей в плацкартном вагоне. Стоимость билетов на дневной скорый поезд начинается от 918 рублей.

Среди заграничных направлений, поездами дешево добираться до Минска - на майские праздники можно купить билет на прямой поезд по цене от 1379 рублей и на проходящий поезд до Бреста - от 1307 рублей. Стоимость билетов в Киев начинается от 1407 рублей. Плацкартный билет на поезд Москва - Рига стоит 3092 рубля.

Отметим, что по таким популярным направлениям, как Владимир, Сергиев Посад и Ярославль, билетов на наиболее удобные поезда-экспрессы нет в открытой продаже уже сейчас. Вероятно, они будут распродаваться через турфирмы.

Напоминаем, что до 31 марта действует акция РЖД, в рамках которой билеты на верхние полки в купе на некоторые поезда и при соблюдении ряда условий можно приобрести с 50-процентной скидкой.

При покупке железнодорожных билетов на сайте rzd.travel.ru бронирование происходит онлайн, а оплата производится наличными, электронными деньгами, банковской картой или при помощи мобильного телефона.

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах