← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бруней не планирует делать алкоголь доступным для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам предложено принимать алкогольные ванны на родине. // GettyImages
Туристам предложено принимать алкогольные ванны на родине. // GettyImages

Министр по делам религии Брунея - государства, где запрещены продажа и употребление алкоголя, - отклонил идею об открытии в стране специальных "алкогольных зон" для туристов из немусульманских стран.

Брунейцы в целом очень терпимы и довольно легко прощают иностранцам небольшие нарушения местных норм и обычаев. Помимо алкоголя, здесь запрещено употребление свинины, но в гостиницах и некоторых ресторанах делается послабление для иностранных гостей.

В настоящее время туристы имеют право привозить с собой в страну некоторое количество спиртного. На прошлой неделе один из депутатов парламента озвучил идею установить на территории Брунея специальные "алкогольные зоны", где немусульмане смогут покупать и употреблять спиртные напитки, что будет способствовать развитию туризма в стране.

Однако министр по делам религии Заин Серудин заявил, что подобные действия вызовут божий гнев. По словам министра, туристы-немусульмане могут спокойно употреблять спиртное "и даже принимать ванну из алкоголя" в своих странах, сообщает ГАЗЕТА со ссылкой на Associated Press.

Бруней находится в Юго-Восточной Азии, на северо-западном берегу острова Борнео. Для въезда на территорию султаната гражданам России и СНГ необходима виза, которую можно получить в консульском отделе посольства при наличии ряда документов. Российские туристы практически не посещают Бруней, тем более что прямых рейсов из нашей страны туда нет. Некоторые авиакомпании предлагают полеты с несколькими пересадками (не менее двух), однако такое путешествие займет около суток и будет весьма недешевым.

Источник: ГАЗЕТА

Новости из Бруней-Даруссалама

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах