← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Марракешу нужны туристы из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Марракеш - один из самых популярных туристических городов страны. // Wikipedia
Марракеш - один из самых популярных туристических городов страны. // Wikipedia

Марокканская национальная туристическо-информационная служба (МНТИС) в 2010 году проведет в семи странах, в том числе и России, международную кампанию, нацеленную на создание позитивного образа Марракеша и увеличение числа туристов. Кампания акцентирует внимание на туристической и культурной привлекательности Марракеша, раскрывая возможности самого разнообразного отдыха, сообщает Интерфакс. А для "погружения широкой публики в магию Марракеша" на самых известных площадках шести городов мира - в Лондоне, Париже, Милане, Берлине, Нью-Йорке и Москве - пройдут эксклюзивные мероприятия.

В 2009 году турпоток из России Марокко вырос приблизительно на 10%. По мнению представителей Министерства туризма, свою роль в этом играет увеличение авиаперевозки на направлении, а также отсутствие необходимости получать визу. Вместе с тем на фоне туристов из других стран, число российских гостей Марокко незначительно: за весь 2007 год здесь побывало около 13 тысяч россиян. Однако к 2010 году страна надеется принимать до 130 тысяч туристов из России.

Гражданам России для посещения Марокко на срок, не превышающий 90 дней, виза не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, билеты, подтверждение наличия достаточных финансовых средств. Консульский сбор не взимается.

Марракеш - один из самых популярных туристических районов страны, имеющий древние достопримечательности. В городе множество музеев и колоритные восточные базары. В 75 километрах от Марракеша расположен известный горнолыжный курорт, также обладающий прекрасными условиями для пеших прогулок, верховой езды и гольфа.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Марокко
Города:
Марракеш

Новости из Марокко

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах