← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Концерт в честь Боба Марли на Ямайке отменен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Местные жители пожаловались на шум. // visitjamaica.com
Местные жители пожаловались на шум. // visitjamaica.com

6 февраля Ямайка отмечает день рождения своего национального героя - легендарного музыканта Боба Марли, возведшего в культ курение марихуаны и сделавшего стиль регги популярным во всем мире. Однако ежегодный концерт в этом году впервые был отменен.

Полиция не разрешила организатору концерта Клайву Принглу (Clive Pringle) проводить мероприятие, поскольку шумные гулянья мешают местным жителям, а чересчур громкая музыка нарушает закон об уменьшении шума, запрещающий проводить мероприятия после двух часов ночи.

Организатор уже подал в суд, а министерство туризма, в свою очередь, призывает власти пересмотреть закон об уменьшении шума, чтобы продлить по времени мероприятия, привлекающие множество туристов.

Концерт памяти Боба Марли проходит с 1992 года в городе Негрил (Negril), расположенном на западном побережье острова. Ежегодно 6 февраля в день рождения музыканта на так называемый Bob Marley Birthday Bash приходят порядка 3,5 тысяч человек, многие из которых специально прилетают из разных стран, сообщает РИА "Новости".

Боб Марли родился на Ямайке 6 февраля 1945 года. Музыкант и сейчас для многих остается кумиром, сумевшим рассказать миру о маленьком острове, его ценностях и стремлении к свободе и равенству. Музыка Боба Марли звучит на Ямайке везде, начиная с международного аэропорта. Места, где он бывал, стали туристическими достопримечательностями. А портреты Марли можно увидеть не только в магазинах, ресторанах, автобусах, но также на полотенцах, чашках, сумках и даже трусах.

Несмотря на отмену сегодняшнего концерта, в целом празднества будут длиться целую неделю с 6 по 13 февраля на всем острове. По традиции они будут включать специальную службу в церкви Ethiopian Orthodox Church, лекции и экскурсии в музее музыканта в столице Ямайки Кингстоне, гастрономический фестиваль Ital Food, фестиваль документального кино, посвященного регги, фотовыставки и многое другое.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из Ямайки

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах