← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хайнань продолжает облегчать правила въезда

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В аэропорту Саньи визы выдаются по прилете. // Travel.ru
В аэропорту Саньи визы выдаются по прилете. // Travel.ru

Китайские власти решили еще более упростить посещение курортного острова Хайнань. Так, Финляндия, Дания, Норвегия, Украина и Казахстан будут включены в число безвизовых стран. Таким образом, граждане уже 26 государств смогут свободно посещать остров без предварительного оформления въездных документов. А для туристов из России, Республики Кореи и Германии откроется групповой безвизовый въезд на срок до 21 дня, при этом группой считаются уже два человека.

В настоящее время индивидуальные туристы могут оформлять визу по прибытии на Хайнань на 15 дней, ее стоимость составляет $30. Те же, кто отправляется на курорт с помощью турфирмы, избавлены от этих процедур: их списки заранее передаются в авиакомпании и на границу. Однако пока группа туристов должна насчитывать не менее 5 человек.

Как считают работающие на направлении туроператоры, увеличение сроков безвизового въезда для россиян с 15 до 21 дня позволит заметно увеличить количество туристов, которые выбирают Хайнань не только для отдыха, но и чтобы пройти курс традиционной китайской медицины. Во-вторых, безвизовый въезд на Хайнань для граждан Украины и Казахстана позволит отправлять на отдых тех из них, кто живет или работает в России и, в частности в Москве, сообщает Турпром.

Напомним, гражданам Российской Федерации для посещения Китая требуется виза, которая по большей части выдается консульскими службами страны. Вместе с тем в аэропорту города Санья на острове Хайнань гражданам России и ряда других государств можно оформить визу по прибытии.

Источник: "Турпром"

Читайте ещё

Страны:
Китай
Регионы:
Хайнань
Рубрики:
Визы в Китай

Новости из Китая

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах