← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый год в Хельсинки ознаменуют фейерверк и световое шоу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сенатская площадь предстанет в новом свете. // Travel.ru
Сенатская площадь предстанет в новом свете. // Travel.ru

Туристы, празднующие Новый год в столице Финляндии, станут зрителями красочного шоу "Сезон света". Впервые оно демонстрировалось 1 января 2009 года на Сенатской площади, а теперь не просто повторится, но и станет более масштабным: помимо архитектурного ансамбля старейшей площади города, в необычном освещении предстанет также здание парламента Финляндии.

Инсталляцию "Отражения" на Сенатской площади можно будет увидеть с 1 по 6 января. Премьера состоится в первый день нового года, в 20.00. В последующие дни 15-минутное представление будет начинаться каждые полчаса в промежуток с 17.00 до 23.00, сообщает Scandi News.

Зрители совершат путешествие в глубины истории: Сенатская площадь и ее окружение предстанут такими, какими их видели горожане в 1852 году, когда состоялось открытие Кафедрального собора. Собор выступит одним из главных объектов инсталляции: игра света, красок и теней заставит его фасад причудливо менять свои очертания, структуру и цвет. Визуальные впечатления дополнят звуковые эффекты.

Подсветка парламента Финляндии также создавалась под влиянием истории. Первые всполохи света окутают здание парламента, как и ансамбль Сенатской площади, в первый день нового года, в 20.00. С 2 по 6 января подсветка здания будет включаться в 16.00 и гаснуть уже утром, в 9.00.

Стоит добавить, что жители Хельсинки встречают Новый год на Сенатской площади начиная с 1932 года. В последнее время к ним присоединяется все больше туристов из России. Сегодня в 22.00 на Сенатской площади стартует новогоднее музыкально-танцевальное шоу с участием молодых исполнителей. В 23.00 здесь начнется праздничный концерт, а ровно в полночь небо озарится ослепительными россыпями новогоднего салюта.

Источник: Scandi News

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Города:
Хельсинки

Новости из Финляндии

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах