← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Куба принимает все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты Кубы отличаются спокойной обстановкой. // Travel.ru
Курорты Кубы отличаются спокойной обстановкой. // Travel.ru

В 2009 году турпоток на Кубу вырос относительно прошлогодних показателей на 3,3%, до 2,4 миллиона человек. Однако доходы туристического сектора снизились на 11,7%. Свою роль в этом сыграли значительные скидки, которые вынуждены предлагать туроператоры и отели, а также сокращение продолжительности туров как тенденция последнего года, когда туристы, не отказываясь от поездок полностью, стараются экономить на их продолжительности и услугах.

По данным Министерства туризма Кубы, количество туристов в прошлом году составило 2,34 миллиона человек. В этом году это число увеличилось почти на 80 тысяч человек. Таких результатов удалось добиться за счет расширения гостиничного фонда на 2000 номеров - в частности, в Гаване и на курорте Варадеро, сообщает Турпром.

В этом году двухмиллионный турист прибыл на Кубу в начале ноября: на две недели раньше, чем годом ранее. По данным Национального статистического управления, наибольшее число гостей приезжает сюда из Канады. Затем в списке основных туристических партнеров Кубы следуют Великобритания, Италия, Испания и Германия. На их фоне число туристов из России не так велико, но до сих пор российский рынок показывал наибольшую динамику роста. В прошлом году Куба приняла свыше 35 тысяч гостей из нашей страны.

Курорты Кубы отличаются спокойной обстановкой, высоким уровнем санитарии и безопасности. Персонал дружелюбен и делает все возможное для качественного и эффективного обслуживания гостей.

Читайте ещё

Страны:
Куба

Новости из Кубы

Статистика

132
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах