← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поезда под Ла-Маншем начнут ходить 22 декабря, но билеты на ближайшие дни не продаются

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд Eurostar // Railfaneurope.net
Поезд Eurostar // Railfaneurope.net

Нормальный график движения высокоскоростных поездов Eurostar, соединяющих Великобританию с Францией и Бельгией по тоннелю под Ла-Маншем, возобновится ориентировочно через неделю. Ограниченное движение начнется со вторника 22 декабря, причем билеты на рейсы ближайших трех дней продаваться не будут, сообщает соб. корр. Travel.ru.

22 декабря будут вывозиться только пассажиры с билетами на 19 или 20 декабря. В среду 23 декабря смогут уехать те, у кого остались билеты за 21 и 22 декабря. Наконец в четверг будут вывозиться пассажиры, имеющие бронирование на 23 и 24 декабря. Причем опубликованного расписания на эти три дня не существует: поезда будут уходить с 7.30 до 18.00 по мере заполнения, возможности забронировать заранее конкретные места тоже нет. Продажа билетов сейчас ведется только на рейсы с 28 декабря. Как будут ходить поезда Eurostar 25-27 декабря, и можно ли будет купить на них билеты - неясно.

Напомним, что движение было остановлено еще в пятницу, когда поезда Eurostar застряли на несколько часов в тоннеле: поломка произошла из-за разницы температур под землей и на поверхности, где было необычно холодно. Пассажиры, которые не смогли совершить поездку, получат компенсацию в виде возмещения расходов на еду и проживание. Те, кто были в застрявших и вернувшихся поездах, дополнительно могут рассчитывать на денежную выплату, бесплатный билет на Eurostar и возврат денег за несостоявшуюся поездку. Те, чьи поезда опоздали на час, получат бесплатный билет в одну сторону, а на два и более часа - билет туда-обратно. Кроме того, все пассажиры, желающие отложить поездку, могут бесплатно поменять билет на любую дату в течение ближайшего года или вернуть его стоимость.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Франции

Билеты на поезд

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах