← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы раскритиковали отдых на Кипре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдыхом на Кипре довольны только русские и греки. // Travel.ru
Отдыхом на Кипре довольны только русские и греки. // Travel.ru

Неутешительными для туриндустрии Кипра оказались результаты очередного исследования, проведенного по заказу Кипрской организации по туризму (СТО). В его рамках было опрошено множество иностранных туристов, отдыхавших на острове. По их мнению, почти все аспекты туристических предложений страны оставляют желать лучшего.

Так, уровень сервиса, отели, рестораны и развлечения остаются без изменений многие годы, что не способствует желанию гостей возвращаться на Кипр снова. А из-за этого страна проигрывает своим основным конкурентам по объемам бронирования туроператорами на 2010 год. Например, со стороны британских туристов интерес к Кипру упал на 25% по сравнению с нынешним годом, к Греции - на 14%, к Испании - на 16%. Тем временем интерес к Турции увеличился на 30%.

И хотя 55% опрошенных заявили, что в целом удовлетворены своим отдыхом на Кипре (более других оказались довольны туристы, отдохнувшие в Полисе и Ларнаке), - в целом они отмечают, что Кипр не стоит потраченных на него денег. Только россияне и греки довольны своим отдыхом на Кипре больше других: их не так сильно, как туристов других стран, заботит несоответствие цен, сообщает "Европа-Кипр".

По данным департамента статистики, в октябре было зафиксировано значительное снижение числа туристов из Великобритании (-19,1%) и России (-29,6%). Уровень ежедневных трат среднего туриста сократился с 78,9 до 73,8 евро. В октябре обычный турист за время своего пребывания на острове Афродиты потратил в среднем 678,1 евро.

Те из туристов, кто готов приехать на остров снова, в основном посетили его в первой половине года, останавливались в гостинице уровня пять звезд или в сельской/горной местности, а также относились к категории "путешественники старше 60 лет".

На данном этапе Кипрская организация по туризму намерена сосредоточиться на привлечении туристов из Германии, Франции и стран Скандинавии.

Источник: Европа-Кипр

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах