← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Семейные развлечения на курорте Хемседал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Специальные предложения для детей приготовил Хемседал. // skistar.com
Специальные предложения для детей приготовил Хемседал. // skistar.com

Норвежский горнолыжный курорт Хемседал предлагает особые развлечения для семей с детьми, сообщает соб. корр. Travel.ru. Например, в парке под открытым небом Gaupeland ("Рысья страна") дети от 3 до 6 лет обучаются азам катания на лыжах, а самые маленькие могут кататься на санках.

В этом парке каждый четверг в 17.30 начинается красочное лыжное шоу, и ежедневно проводится детский кросс. Кроме того, воспитатели придумывают для детей разнообразные активные и развлекательные игры.

В Хемседале работает детский сад Revihiet ("Лисье логово"), где дети под присмотром воспитателей играют, смотрят мультфильмы. Здесь есть и помещение для сна. Родителям, планирующим воспользоваться услугами "Лисьего логова", рекомендуется бронировать места заранее - сделать это можно на сайте курорта.

Также на курорте есть специальный парк для пикников Egilskogen ("Лес лося Эгила"), в котором вся семья может отлично провести время.

Несколько раз в год в Хемседале проводятся семейные недели, во время которых организовываются различные мероприятия, интересные как взрослым, так и детям. В эти периоды предлагаются специальные цены для семейного проживания, проката оборудования, обучения катанию. Детям до 6 лет предоставляется бесплатная аренда оборудования и скидка 25% на обучение. Ближайшие семейные недели в Хемседале - с 14 по 20 декабря этого года, с 11 по 17 января, с 22 по 28 марта, с 12 по 18 апреля и с 19 по 25 апреля 2010 года.

5 декабря на курорте пройдет Kids Winter Sport Weekend, а 24 декабря для детей будет устроено рождество в парке Gaupeland. Кроме того, семейная рождественская олимпиада состоится в Хемседале 25 декабря. Большой детский лыжный фестиваль к закрытию сезона запланирован на 24 апреля.

Автор: Мария Пузанкова

Читайте ещё

Новости из Норвегии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах