← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В январе в Хельсинки начнется "Сезон света"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Световые инсталляции преобразят Хельсинки. // taivasalla.net
Световые инсталляции преобразят Хельсинки. // taivasalla.net

Яркие световые инсталляции осветят столицу Финляндии в январе. "Сезон света" (Season of Light) станет крупнейшим событием такого рода в Балтийском регионе. С помощью нового освещения Хельсинки должен привлечь множество туристов, несмотря на самое темное время года. Туристы и местные жители, побывав в местах, где установлены световые инсталляции, должны получить новые позитивные и удивительные впечатления от финской столицы.

Основными площадками, в районе которых развернется световое шоу, станут Сенатская площадь и здание парламента напротив парка "Финляндия", сообщает Tourist Media HKI. Дизайнер по свету Микки Кунтту создал уникальные произведения искусства, которые полностью изменят знакомый облик достопримечательностей Хельсинки.

Инсталляция Heijastuksia ("Отражения") поможет гостям Хельсинки перенестись в прошлое - в 1852 год, когда на Сенатской площади открыли церковь Святого Николая (сейчас - кафедральный собор).

От истории световая инсталляция плавно переносит зрителей в мир фантазии, где виноградные лозы обвивают колонны кафедрального собора и можно понаблюдать за игрой света и тени. Световое шоу сопровождается музыкальными композициями Каспери Лайна.

Инсталляция Oratoribus подчеркивает архитектурные детали здания парламента. Цвета сменяют друг друга, выхватывая все новые и новые элементы.

Премьера обоих световых шоу состоится 1 января в 20.00. На Сенатской площади шоу продлится до 23.00, в то время как инсталляцию на здании парламента можно будет увидеть до 16.00 2 января.

С 2 по 6 января Oratoribus будет работать с 9.00 до 16.00 непрерывно. А Heijastuksia - с 17.00 до 23.00 раз в полчаса. Длительность шоу Heijastuksia - 15 минут.

Во время "Сезона света" в доме Седехолма (Sederholm House) на Сенатской площади будет работать Glogg Cafe, где можно приобрести глинтвейн и легкие закуски. Также гости города смогут посетить выставку Yo-Night в городском музее Хельсинки. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах