← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Болгария не будет закрывать консульство в Новосибирске

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Визу в Болгарию можно получить и в Москве, и в регионах. // Travel.ru
Визу в Болгарию можно получить и в Москве, и в регионах. // Travel.ru

Отдых в Болгарии популярен у жителей Новосибирска. В минувшем сезоне оттуда прямыми рейсами в Бургас и Варну отправилось более 3000 отдыхающих, при этом средняя загрузка самолетов составила 92%. Летом нынешнего года рассматривался вопрос о закрытии консульства Болгарии в этом городе, но решение было принято положительное: с учетом спроса на направление, дипмиссия продолжит свою работу и будет выдавать визы жителям региона так же, как и ранее.

Как напоминает STI, в начале лета представители турбизнеса Сибири были проинформированы о том, что срок полномочий действующего Генерального консула истекает в конце июля. Вместе с тем перспектива сохранения популярности отдыха в любой стране, имеющей визовый режим с Россией, во многом зависит от работы консульства. Региональная ассоциация туристических организаций в письме, отправленном на имя Генерального консула в Новосибирске, отмечала, что сохранение на фоне международного экономического кризиса числа туристов, отдохнувших в Болгарии, является не только заслугой турбизнеса, но и результатом работы дипмиссии.

Вопрос о продолжении работы консульства был решен в августе на встрече в Ростуризме. По мнению экспертов, именно наличие в регионе консульского учреждения Болгарии позволило турбизнесу успешно реализовать заявленные на лето болгарские программы.

В настоящее время граждане России могут подавать документы для оформления всех типов виз в Болгарию через визовые центры в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. В следующем году планируется открытие такого центра и в Ростове-на-Дону.

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Новости из Болгарии

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах