← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финский горнолыжный курорт Рука готов к началу сезона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На курорте Рука открылись новый отель и лыжная школа. // ski.ruka.fi
На курорте Рука открылись новый отель и лыжная школа. // ski.ruka.fi

Курорт Рука в этом году первым в Финляндии открыл новый горнолыжный сезон - склоны заработали уже в середине октября. По словам представителей местного туристического офиса, в настоящий момент на популярном курорте открыто три склона, еще два находятся в 90-процентной готовности. В сезоне 2009-2010 года курорт предлагает горнолыжникам и сноубордистам ряд новинок, в том числе новые гостиницу и лыжную школу, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Гостиница RukaVillage находится в самом центре популярного курорта и предназначена для любителей активного зимнего отдыха. Она открылась в сентябре и полностью готова к приему постояльцев в новом сезоне. В отеле 27 стандартных номеров, а также 35 просторных апартаментов. В каждом номере имеются сауна и мини-кухня. Особенность апартаментов - джакузи на балконах. В гостинице расположены также рестораны, магазины и конференц-залы. Стоимость проживания в зимнее время составляет от 130 евро за номер в сутки.

Новая лыжная школа Kalle Palander Ruka Racing School, появившаяся на курорте, предлагает занятия в группах и индивидуальные тренировки. При этом одним из инструкторов школы является бывший тренер сборной Финляндии по слалому.

Официальное открытие зимнего сезона на курорте Рука состоится 5 ноября. С 5 по 8 ноября посетителей курорта ждут праздничные концерты, вечеринки и другие развлечения. Все дни склоны будут открыты для катания с 9.30 до 19.00. Напомним, что горнолыжный сезон здесь длится с октября по май и является одним из самых протяженных в Финляндии.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах