← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Римский аэропорт Fiumicino сменил буквенные обозначения терминалов на цифровые

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Римский аэропорт Fiumicino // wikipedia.org
Римский аэропорт Fiumicino // wikipedia.org

В отличие от московского аэропорта Шереметьево, затевающего в будущем году абсурдную смену цифровых названий терминалов на буквенные латинские, основной римский аэропорт Fiumicino (Leonardo da Vinci) провел 25 октября обратную замену. Вместо буквенных обозначений терминалов теперь используются цифровые. В Fiumicino подчеркивают, что это решение принято для приведения системы обозначений в соответствие с принятой в крупнейших аэропортах мира и для удобства пассажиров, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Терминал А получил теперь номер 1, терминал АА - номер 2. Оба они обслуживают в основном внутренние и шенгенские рейсы. Терминалы В и С теперь считаются единым третьим терминалом - оттуда отправляются преимущественно международные рейсы. Терминал 5 сохранил свое название. Он не является полнофункциональным, а служит лишь для обслуживания вылетающих рейсов американских и израильских авиакомпаний, требующих усиленных процедур безопасности. После прохождения контроля пассажиры этого терминала на автобусах доставляются в третий терминал для посадки на рейсы. В дальнейшем на его месте появится терминал 4.

Напомним, что названия большинства терминалов Шереметьево предполагается изменить в следующем году. Терминал 2 будет именоваться F, терминал 3 - D, между ними расположится терминал Е. На другой стороне летного поля уже функционирует терминал С, а терминалы А и В впоследствии появятся на месте нынешнего Шереметьево-1.

Эта идея менеджмента Шереметьево с переименованием терминалов вызывает большие вопросы, поскольку буквенные названия значительно менее удобны, чем применяемые сейчас цифровые: буквы в различных языках произносятся по-разному, что может привести к путанице. Кроме того, предполагается использование букв латинского алфавита, что будет неудобно большинству пассажиров аэропорта, для которых родной язык - использующий кириллицу русский. Не случайно в подавляющем большинстве аэропортов мира применяются цифровые обозначения терминалов: из 30 крупнейших по пассажиропотоку аэропортов только в трех используются буквенные. Это аэропорты Далласа, Ньюарка и Хьюстона в США, где применяются буквы родного для местного населения латинского алфавита.

Страны:
Италия
Города:
Мадрид
Аэропорты:
Рим, Фьюмичино (FCO)

Новости из Италии

Аэропорты

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Милан от 60 374 руб
21.03 Gulf Air Москва - Рим от 89 585 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
27.01 Pegasus Airlines Болонья - Москва от 9 591 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 8 664 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 18 255 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах