← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изменились требования к получению виз в США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в США // spiegel.de
Виза в США // spiegel.de

С 28 октября 2009 года началось поэтапное введение новой формы визового заявления для соискателей всех типов неиммиграционных виз США. Новая форма DS-160 заменит существующую ныне форму DS-156, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Как говорится на сайте посольства США, с 28 октября новую форму заявления должны заполнять лишь те граждане, которым не требуется проходить собеседование в консульстве. Со 2 ноября форму DS-160 будут заполнять заявители, желающие получить визы категорий F, J, H, L и M (цель визита - учеба и участие в программах обмена, а также временная работа). И затем с 1 декабря новую форму начнут заполнять заявители, обращающиеся за всеми типами неиммиграционных виз, включая туризм.

В отличие от старой формы, новое заявление имеет ряд преимуществ. Во-первых, форма DS-160 доступна на русском языке, который можно выбрать в разделе Select Tooltip Language ("Выберите язык") в правом верхнем углу страницы. После этого при наведении курсора на английский текст будет автоматически возникать перевод на русский язык. Вместе с тем само заявление должно быть заполнено исключительно на английском языке.

Во-вторых, непосредственно к заявлению можно прикрепить фотографию. Требования и инструкции по ее загрузке содержатся в тексте новой формы. В случае если фотографию в электронном виде прикрепить не удалось, ее в обычном формате можно приложить к заявлению после его распечатки.

Дополнительные формы, такие как DS-157 (заполняется мужчинами в возрасте от 16 до 45 лет) и DS-158 (заполняется при обращении за визами F, J и M), не изменились, они предоставляются вместе с заявлением DS-160.

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах