← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

МИД возражает против имиджа Кении как дешевой страны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты Кении относятся к классу премиум. // Guardian
Курорты Кении относятся к классу премиум. // Guardian

Весной нынешнего года стоимость визы по прибытии в Кению была снижена в два раза: с $50 до $25. Такая виза позволяет находиться в стране до трех месяцев. Недавно министр иностранных дел этой страны Мозес Ветангула (Moses Wetangula) выразил в связи с этим протест, заявив, что цены на туристические визы неадекватно занижены.

Как подчеркивает Ветангула, решение о снижении стоимости визы в целях увеличения числа туристов было принято Министерством туризма и финансов без предварительного согласования с Министерством иностранных дел. Он уверен, что это было ошибкой. "В результате СМИ стали позиционировать Кению как дешевое направление. А наши курорты относятся к классу премиум, - отмечает Ветангула. - Наш национальный парк Масаи-Мара находится в списке чудес света".

"Помимо того, что Кения обрела репутацию бюджетного направления, некоторые туроператоры продолжают взимать с туристов за визу $50, а оставшуюся сумму кладут себе в карман, - говорится в обращении министра в Парламентскую комиссию. - В итоге туроператоры получают левые деньги".

Кроме того, мера по снижению стоимости визы почти не повлияла на турпоток в страну. По предварительным данным, за период действия скидки количество туристов на курортах Кении не увеличилось, сообщает Турпром.

В настоящее время виза в Кению стоит в два раза дешевле, чем в соседние страны. Например, за визу в Танзанию и Уганду туристы платят $50, в Бурунди - $40. Вместе с тем сбор за визу в Мозамбик составляет те же $25.

Новое правило, снизившее сбор за визу в Кению, действует до 31 декабря 2009 года включительно. Возможно, после заявления министра оно будет пересмотрено.

Читайте ещё

Страны:
Кения
Рубрики:
Визы в Кению

Новости из Кении

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах