← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таллину необходимо вернуть интерес бизнес-туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Все меньше туристов путешествует с деловыми целями. // marketmixup.com
Все меньше туристов путешествует с деловыми целями. // marketmixup.com

Туристическое бюро Таллина опубликовало итоги по деловому туризму за первое полугодие 2009 года. По сравнению с тем же периодом 2008 года, общее число проведенных мероприятий снизилось на 36%, а общее число гостей - на 13%. Международных конференций в этом году было проведено на 33% меньше, число их участников снизилось на 24%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, с января по июнь включительно Таллин стал местом проведения 2583 конференций, в которых приняли участие 128 447 делегатов. Среди общего числа конференций 677 были международными, в них участвовали 26 999 иностранных гостей.

Наибольшее число делегатов, принявших участие в международных конференциях в Таллине, прибыли из Финляндии (345). Затем идет Швеция (64), США (62), Россия (52), Латвия (35), Норвегия (28), Германия (24), Великобритания (22), Дания (19) и Литва (14). Также было зафиксировано участие граждан Афганистана, Бразилии, Иордании, Саудовской Аравии и Сирии.

80% из общего числа конференций были однодневными, 15% длились 2 дня, 3% - 3 дня, 1,3% - 4 и 0,7% - 5 дней. Самыми популярными месяцами для их проведения стали март (454 конференции), апрель (483) и май (502). Самой популярной темой деловых встреч была экономика (739 конференции), за ней следуют медицина (177), образование (165), технологии (131) и промышленность (104).

Министерство экономики Эстонии и местный Фонд содействия развитию предпринимательства планируют вложить 23,3 миллиона крон (около 1,5 миллионов евро) в развитие возможностей делового туризма в стране и возвращение интереса к Эстонии со стороны этой категории путешественников.

Бизнес-туристы оставляют в любой стране много денег, поэтому поддержка этого направления очень выгодна. Вместе с тем именно бизнес-туризм наиболее ощутил на себе последствия мирового финансового кризиса, в связи с которым большинство компаний стали экономить на участии в выставках и конференциях. Если Эстонии удастся развить инфраструктуру делового туризма в достаточной степени - это может сделать местный туристический сектор менее зависимым от сезонности.

Читайте ещё

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Статистика

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах