← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Малайзия хочет принимать больше российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Малайзия – настоящая экзотика. // Travel.ru
Малайзия – настоящая экзотика. // Travel.ru

Несмотря на то, что Малайзия находится между Таиландом и Сингапуром - странами, которые пользуются огромной популярностью у российских туристов, она пока что принимает лишь незначительное число россиян. Однако в последние годы фиксируется стабильный рост турпотока из России. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом на пресс-конференции в Москве заявила министр туризма Малайзии Дато Сри др. Нг Йен Йен.

В 2007 году в Малайзии побывали 16 тысяч российских граждан, а в 2008 году их число увеличилось до 26 тысяч. С января по август 2009 года в страну приехали 19 тысяч туристов из России, таким образом, нынешний рост составляет 13%. А наибольшей популярностью Малайзия пользуется у туристов из Китая (1 миллион человек ежегодно) и Индии (до 900 тысяч человек в год).

Министр туризма Малайзии предложила российским туристам совмещать посещение страны с поездкой в Таиланд. Время перелета из Бангкока в Куала-Лумпур составляет 2 часа, при этом въезд в Малайзию для россиян безвизовый и бесплатный. Вместе с тем Дато Сри др. Нг Йен Йен отметила, что на самом деле Малайзия достойна более длительного посещения и может предложить туристам разнообразные виды отдыха.

Последние 10 лет правительство Малайзии предпринимает максимум усилий для развития туризма в стране, так как считает его одной из важнейших отраслей экономики. В частности, за счет бюджетных средств большое количество студентов направляются на стажировку в Россию для изучения русого языка. Уже сейчас в туристической отрасли Малайзии работают около 2 тысяч человек, которые говорят по-русски.

Малайзия вышла на международный туристический рынок со слоганом Malaysia truly Asia ("Малайзия - настоящая Азия"). Страна гордится своим национальным колоритом, в котором смешались культуры малайцев, китайцев и индусов: здесь отмечаются праздники всех трех народов. Особым достоянием Малайзии является кухня, которая также вобрала в себя характерные черты представленных народов.

Министр туризма особо отметила, что в Малайзии все чувствуют себя в безопасности, и даже политики живут без охраны. Кроме того, по ее словам, географическое расположение страны таково, что она полностью защищена от любых наводнений, тайфунов и цунами. По мнению министра, Малайзия также идеально подходит для семейного отдыха.

Читайте ещё

Страны:
Малайзия

Новости из Малайзии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах