← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Адлере появится новый вокзал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нынешний вокзал станции Адлер // Travel.ru
Нынешний вокзал станции Адлер // Travel.ru

Российские железные дороги заявили о намерении построить новый вокзал в Адлере. Строительство должно быть закончено к Олимпийским играм 2014 года, которые пройдут в основном в этой части Сочи. Новый вокзал будет возведен в виде конкорса над платформами. Нынешнее здание вокзала, сооруженное много десятилетий назад, давно не справляется с потоком пассажиров, и ряд служб, в том числе кассы, камеры хранения, кафе и прочее, уже пришлось вынести из него в различные пристройки и соседние здания, напоминает соб. корр. Travel.ru.

По проекту здание нового вокзала трехэтажное и располагается на колоннах и монолитных стенах, установленных в пределах пассажирских платформ и между путями. Здание имеет вид полуцилиндра с закругленной головной частью, выходящей на привокзальную площадь. На нижнем уровне вокзала расположены вестибюль с выходом на привокзальную площадь и камера хранения; на втором уровне (на высоте 7,5 метра) - кассы, залы ожидания, кафе; на третьем (на высоте 12,6 метра) - комнаты отдыха, кафе и магазины. На крыше здания (на уровне 18,4 метра) предполагается размещение прогулочной площадки. Этажи соединят эскалаторами.

Дополнительно будут построены две высокие платформы на 4 пути для пригородных поездов. К 2014 году предполагается организация тактовых маршрутов пригородных поездов в центр Сочи, аэропорт, Красную Поляну ("Альпика-Сервис") и Веселое через олимпийские стадионы. Адлер планируется сделать главным узлом этих маршрутов.

Подъезд к вокзалу будет организован по кольцевой эстакаде вокруг всего здания. Она будет иметь съезды не только на основную магистраль Сочи - Адлер, но и в сторону моря на улицу Просвещения. Там предполагается разместить причалы для морских судов.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Сочи Адлер

Новости из России

Билеты на поезд

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах