← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Незабываемый отдых – на норвежских Лофотенских островах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Один из Лофотенских островов с высоты птичьего полета. // Michael Haferkamp
Один из Лофотенских островов с высоты птичьего полета. // Michael Haferkamp

На Лофотенских островах, расположенных на севере Норвегии, подготовлены программы для зимнего отдыха. Здесь можно провести каникулы в незабываемой атмосфере, принимая участие в фестивалях и праздниках, посвященных викингам. Привлекает туристов и рыбалка, которая проходит на традиционных норвежских лодках, а из пойманной рыбы можно приготовить национальные блюда под руководством опытных поваров.

Экстремалам Лофотенские острова предлагают сноркелинг и дайвинг, которые позволяют рассмотреть удивительный мир флоры и фауны северных морей, а также множество потопленных самолетов и кораблей, потерянных в военных действиях 1940 года. Смельчаки могут испытать свои силы в морском рафтинге. На пляже Unstad круглогодично работает серфстанция. Лыжников и сноубордистов ждет снежная целина. Кроме того, для туристов организовываются экскурсии для наблюдения за касатками и крупными морскими орлами, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Зимний сезон на Лофотенских островах длится с октября до начала апреля - именно в это время можно увидеть северное сияние. Температура воздуха колеблется между -5°C и +5°C, а воды Норвежского моря не замерзают из-за теплого течения Гольфстрим.

Чтобы добраться до Лофотенских островов, прежде всего необходимо прибыть в Осло. Далее - либо самолетом до города Будё (Bodø), откуда в лофотенские города Свольвер (Svolvær) и Лекнес (Leknes) летают местные авиакомпании и плавают паромы-экспрессы, либо самолетом до города Эвенес (Evenes), откуда к Лофотенским островам протянута вереница мостов и тоннелей.

Читайте ещё

Страны:
Норвегия

Новости из Норвегии

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах