← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Индонезии можно наблюдать за извержением вулкана

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Турфирмы ждут любителей экстремальных ощущений. // Mignews.com
Турфирмы ждут любителей экстремальных ощущений. // Mignews.com

На туристическом рынке Индонезии царит небывалое оживление: в начале весны в очередной раз проснулся вулкан Анак-Кракатау (Anak Krakatau) на острове Раката, и с той поры турфирмы зазывают любителей экстремальных ощущений отправиться в поездку, чтобы полюбоваться на одно из самых опасных и завораживающих зрелищ в мире.

Тур составлен таким образом, что у путешественников есть возможность в течение 3-5 дней наблюдать извержение вулкана днем и ночью со смотровых площадок на самом острове или на ближайших к нему островках, а также с борта специально арендованного судна. Кроме того, туристам обещают роскошные пляжи, морские прогулки, свежие морепродукты и отличный сервис, сообщает VolcanoDiscovery.

Поскольку тур стартует в аэропорту Джакарты, подразумевается, что в назначенный день путешественники самостоятельно прибудут в Индонезию. Затем им предстоит трансфер на западное побережье страны и подготовка к экспедиции. После этого туристы размещаются в отеле или бунгало на пляже на близлежащих к вулкану островах. В зависимости от текущей сейсмологической обстановки, возможно поселение в лагере прямо на вулканическом острове.

В лагере туристы проводят около четырех дней, а потом возвращаются обратно в Джакарту. Стоимость тура в группе, состоящей из 10 человек, начинается от 1000 евро. Сюда входит размещение в гостинице и кемпинге, трансферы, питание и услуги специального гида, который расскажет туристам все подробности из жизни вулканов.

Анак-Кракатау – новый вулкан, образовавшийся в 1927 году после извержения Кракатау, самого известного вулкана Индонезии и одного из самых грозных в мире. Катастрофическое извержение Кракатау в 1883 году уничтожило большую часть одноименного острова, а поднятые взрывом цунами высотой до 30 метров привели тогда к гибели на соседних островах около 36 тысяч человек; в море было смыто 295 городов и селений. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах