← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визовый центр Болгарии в Москве переезжает в центр города

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Болгария стремится облегчить процесс получения виз. // Travel.ru
Болгария стремится облегчить процесс получения виз. // Travel.ru

Визовый центр Болгарии в Москве с 31 августа начнет работать в новом здании. Теперь офис будет находиться в самом центре столицы, неподалеку от визовых центров многих других европейских стран. Новый адрес визового центра Болгарии: 119034, Москва, улица Тимура Фрунзе, дом 11, строение 7 (метро "Парк культуры - кольцевая").

Свой визовый центр в Москве Болгария открыла в прошлом году. Сейчас он располагается на Нахимовском проспекте, в доме 56, ближайшая станция метро - "Профсоюзная". После переезда график работы центра не изменится, пишет "Русская газета в Болгарии".

Прием документов как для индивидуальных туристов, так и для турфирм осуществляется с понедельника по пятницу, с 9.00 до 16.00, выдача готовых паспортов – в эти же часы для индивидуальных туристов, и до 13.00 для курьеров турфирм.

Как отмечают в консульстве Болгарии, страна стремится всеми возможными способами сделать процесс получения россиянами визы более простым и удобным. В свою очередь популярность отдыха в Болгарии только растет: так, в июне, турпоток из России в эту страну вырос на 37%. А 29 июля, по данным Российского союза туриндустрии, болгарское консульство в Москве поставило своеобразный рекорд, выдав за обычный рабочий день 3010 виз.

Помимо Москвы, за визой в Болгарию можно обращаться в Петербурге (набережная реки Фонтанки, д.103А), Екатеринбурге (ул. Карла Либкнехта, д.22) и Новосибирске (ул. Ядринцевская, д.18). В ближайшем будущем визовый центр Болгарии будет открыт и в Ростове-на-Дону.

Читайте ещё

Новости из Болгарии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах