← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый маршрут открыт в национальном парке "Кенозерский"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Порженский погост в Кенозерском национальном парке // rusadventures.ru
Порженский погост в Кенозерском национальном парке // rusadventures.ru

В Кенозерском национальном парке, расположенном на юго-западе Архангельской области, открыт новый экологический пешеходный маршрут "Тропа раздумий". Его протяженность - 3 километра, он пролегает вблизи деревни Морщихинская, в районе озер Масельгское и Синее, в Каргопольском секторе парка.

Маршрут получил свое название по аналогии с "Тропой раздумий" в имении английского ученого Чарльза Дарвина, который считал, что "чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса".

На тропе установлены информационные стенды, таблички, мостики, оборудованы туристические стоянки, сообщает RATA-News. Во время путешествия гости смогут принять участие в чайной трапезе с кенозерскими отварами и настоями в "Чайном доме", построенном плотниками парка на живописном полуострове.

Прогулка по "Тропе раздумий" позволит туристам узнать легенды и предания о местных растениях, о том, как в старину их собирали и использовали в хозяйстве, прочесть размышления философов, писателей, художников, поэтов о ценности единения человека с природой.

По словам директора Кенозерского национального парка Елены Шатковской, "Тропа раздумий" необычна тем, что работы по ее благоустройству были начаты школьниками из России, США, Голландии, Великобритании, Германии и Японии, а завершены местными жителями при финансовой поддержке фонда "Устойчивое развитие".

Национальный парк "Кенозерский" был создан в 1991 году. Этот природный и историко-архитектурный комплекс занимает площадь в 1 396 квадратных километров.

Читайте ещё

Новости из России

Экотуризм

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах