← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Забавные соревнования в Британии привлекают туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Участник чемпионата по нырянию в болото. // green-events.co.uk
Участник чемпионата по нырянию в болото. // green-events.co.uk

Специально для тех туристов, которые любят в своих путешествиях выискивать все необычное, Times составила список самых дурацких, но и самых любопытных спортивных соревнований Британии.

Например, 31 августа в городке Ллануртид-Уэлс (Llanwrtyd Wells) в Уэльсе проводится ежегодный чемпионат по нырянию в болото. Снаряжение участников состоит из маски, ласт и трубки. Они должны преодолеть по поверхности болота дистанцию, равную 55 метрам.

Несколько лет назад один из ныряльщиков побил все рекорды, пройдя дистанцию за 1 минуту 35 секунд. Самый быстрый из участников в финале получает приз в размере $1600. До соревнований допускаются люди старше 14 лет. Самой пожилой участнице чемпионата в день его проведения исполнилось 70 лет.

За международными соревнованиями по метанию кровяной колбасы можно понаблюдать 13 сентября в Рамсботтоме (Ramsbottom). Чтобы метать было удобнее, колбасу помещают в женские чулки. За день соревнования участникам предлагается забросить подальше порядка 300 колбас. Тем же, кто предпочитает колбасу есть, предоставляется возможность отведать этого лэнкаширского деликатеса.

19 сентября на рыночной площади Эгремонта (Egremont) ежегодно проходит чемпионат мира по хрюканью. Он собирает толпы зрителей, а участники подходят к мероприятию чрезвычайно серьезно. Например, несколько лет назад один мужчина даже вырвал себе несколько зубов, чтобы добиться победы. В соревнованиях могут принять участие как взрослые, так и дети.

Каждый последний четверг ноября в городке Сантон-Бридж (Santon Bridge) проходит чемпионат по вранью. Победитель, которого объявляют крупнейшим лжецом в мире, получает 100 тысяч фунтов ($165 тысяч). К соревнованиям не допускаются политики и адвокаты. Во время конкурса присутствующие смогут не только послушать чужое вранье, но и угоститься местными деликатесами и пивом.

В июне, накануне дня летнего солнцестояния, в городке Маршвуд (Marshwood) проводится всемирный чемпионат по поеданию крапивы. В нем участвуют порядка 50 "спортсменов". Победителем считается тот, кто съест больше всех крапивы. Зрителей же тем временем угощают жареной свининой и элем.

В Чешире (Cheshire) в последнее воскресенье июня проходит международный чемпионат по приманиванию червяков. Участникам выделяется кусок земли площадью 9 квадратных метров, и за полчаса (столько длится состязание) им надо выманить на поверхность как можно больше червей.

Выкапывать червей или поливать землю водой запрещено. Правила соревнований предлагают выманивать червей с помощью личного обаяния либо вибрации – постукивания по земле вилами или включения громкой музыки. В разное время в чемпионате принимали участие и российские "спортсмены".

Также в список вошли чемпионат по "сумасшедшему гольфу" в Суссексе, соревнования по катанию бочек в Саффолке, гонки с апельсинами в Девоне и международный чемпионат по водному крикету в Саутгемптоне. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах