← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Облик киевского Крещатика изменится

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В модернизации Крещатика будут задействованы все городские службы. // А.Баринова
В модернизации Крещатика будут задействованы все городские службы. // А.Баринова

Самую знаменитую улицу Киева, Крещатик, ждут большие перемены. Согласно планам городских властей, вдоль всего Крещатика, от Бессарабской площади до Украинского дома, будет проведена ревизия, в результате которой все временные сооружения – в их числе сувенирные лотки – должны быть демонтированы.

Вместе с сувенирами исчезнут и горячие пирожки, которые охотно покупают горожане и туристы у уличных торговцев. Кроме того, профильным службам поручено проверить состояние скамей для отдыха и урн для мусора. Будут протестированы и в случае необходимости отремонтированы все осветительные приборы.

В модернизации Крещатика будут задействованы практически все городские службы. Так, "Киевтранспарксервис" установит столбики ограничения движения транспорта на нечетной стороне пешеходной части улицы для безопасного прохода пешеходов. "Киевзеленстрой" насадит цветочные композиции в Пассаже. Кроме того, в этом уникальном здании восстановят лепнину, на которой были изображены герои древнеримских мифов, подкрасят фасады, отремонтируют инженерные коммуникации и установят новые фонари.

В дальнейших планах - поиск инвесторов для того, чтобы возвести на Крещатике Аллею звезд и Площадь звезд, пишет "Комсомольская правда на Украине".

В Киеве уже есть одна Аллея звезд. Она была открыта семь лет назад возле Октябрьского дворца. Там можно найти звезды, названные именами Софии Ротару, Ады Роговцевой, Богдана Ступки, Олега Блохина и других знаменитостей. Но это место не пользуется особой популярностью ни среди горожан, ни среди туристов. Потому городу нужна еще одна "звездная" аллея, посчитала киевская администрация.

Читайте ещё

Новости из Украины

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах