← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Великобритании отменяют налоговые льготы для представителей турбизнеса

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Особенно пострадают владельцы сдаваемых туристам коттеджей. // lochsidehouse.co.uk
Особенно пострадают владельцы сдаваемых туристам коттеджей. // lochsidehouse.co.uk

Миллионы фунтов стерлингов и сотни рабочих мест могут быть потеряны, если правительство Великобритании не изменит своего решения об отмене налоговых льгот для владельцев домов, сдаваемых в аренду туристам.

Налоговые льготы туристический сектор должен потерять уже следующей весной. Премьер-министр Великобритании под давлением Европарламента уже внес необходимые поправки в апрельский бюджет.

Существующее законодательство, предоставляющее налоговые льготы британским рантье, сдающими свои дома и квартиры на короткий срок, появилось 25 лет назад, чтобы стимулировать туризм в Великобритании. И теперь представители туристической индустрии страны взывают к политикам с просьбой о сохранении налоговых льгот для домовладельцев, сообщает eTurboNews.

Считается, что сильнее прочих от нововведений пострадает Шотландия, на территории которой находится около 10 тысяч частных домов, сдаваемых туристам. За прошлый год доходы от их аренды пополнили экономику страны почти на $500 миллионов.

"Нововведения сократят количество инвестиций в строительство и реконструкцию новых "туристических" домов. Кроме того, сокращение числа таких домов на 10% приведет к потере $320 миллионов в год. В Шотландии потеряют работу 400 человек, а во всей стране – около 4,5 тысячи", - говорит Дэвид Смити, президент ассоциации шотландских домовладельцев.

Шотландские чиновники знают о том, какой урон может нанести туристическому сектору отмена налоговых льгот. Министр по делам предпринимательства, энергетики и туризма Шотландии написал письмо в казначейство с призывом пересмотреть возможные поправки в законодательство. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах