← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Подешевевший круизный отдых привлекает все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Осенью цены на круизный отдых снижаются минимум на 20%. // GettyImages
Осенью цены на круизный отдых снижаются минимум на 20%. // GettyImages

Российские туристы все чаще отправляются в круизы. Вместе с тем характерной чертой нынешнего сезона стало приобретение путевок едва ли не в последний момент. При этом стоимость круизов значительно уменьшилась по сравнению с прошлым годом.

Так, всемирно известные круизные бренды снизили цены на 30-40%. Появились небывалые скидки на круизы класса люкс, чего прежде никогда не бывало. Например, спецпредложения компаний Silversea, Regent, Crystal и Seabourn дают скидки 50-60% от ранее заявленной стоимости. Благодаря этому морские путешествия стали более доступными, что привлекло новых клиентов, в том числе из регионов.

По данным туроператоров, предлагающих такой вид отдыха, если раньше в июне и июле туристы уже раскупали зимние круизы, то в этом году берут их за две недели, за месяц до даты отправления. Неизменным осталось только то, что наши путешественники, как и раньше, предпочитают круизы с русскими группами.

Самыми популярными в весенне-летнем сезоне стали туры по Средиземноморью на лайнерах Noordam и Oosterdam, где собираются русские группы по 120-150 человек. Среди осенних круизов из года в год традиционно лидируют по спросу туры вокруг Европы и по Средиземноморью на лайнерах компании Costa Cruises. Также сейчас очень востребованы круизы на новом лайнере Carnival Dream.

А спрос на круизы по Юго-Восточной Азии по сравнению с прошлым годом вырос в два раза – в первую очередь благодаря низким ценам. Например, в октябре четырехдневный круиз "Шанхай – Шанхай" на лайнере Costa Classica стоит от 299 евро, сообщает RATA-News.

Путешествовать осенью вообще очень удобно: цены снижаются на 20% минимум, почти всегда есть места, кроме того, это бархатный сезон - наиболее благоприятная погода для отдыха на Средиземноморье, отмечают туроператоры.

Читайте ещё

Новости из России

Круизные туры

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах