← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Спрос на свадебные туры остается высоким

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самые дешевые свадебные туры - от 4 тысяч евро. // GettyImages
Самые дешевые свадебные туры - от 4 тысяч евро. // GettyImages

Свадебные туры остаются популярными, несмотря на экономический кризис. Ряд туроператоров даже отмечает 30%-ное увеличение спроса. А на "круглую" дату 09.09.09 туров уже практически не осталось. Вместе с тем молодожены все чаще выбирают более экономичное размещение, недорогие направления и более короткие сроки, чем ранее.

Лидером недорогих свадебных направлений в этом году стал Кипр, сообщает Турпром. Среди более затратных и экзотических спросом пользуется остров Маврикий. И хотя уровень цен на свадебные путешествия в валютном эквиваленте остался на прошлогоднем уровне, туристы сокращают продолжительность своих туров до 5-7 дней против 2 недель в прошлом году.

Свадебные туры на Кипр, как и в Прагу, год назад стоили от 4-5 тысяч евро. Цены на Маврикий доходили до 9 тысяч евро, а средняя стоимость колебалась в районе 6 тысяч. В то же время свадебные туры на "круглую" прошлогоднюю дату 08.08.08 в Италию стоили от 8 тысяч евро. При этом только сама церемония бракосочетания в этот день в Италии обходилась молодоженам от 5-6 тысяч. По ценовому критерию Италия была признана самой дорогой страной для организации свадеб.

Туроператоры, специализирующиеся на свадебных турах, обычно занимаются подготовкой документов, необходимых для оформления брака. Туристы предоставляют свидетельство о рождении, паспорт и ряд справок. Документы переводятся на язык той страны, в которой пройдет церемония, и подаются в посольство, которое в свою очередь совместно с принимающей стороной готовит документы по бракосочетанию на территории страны.

После возвращения в Россию туристам остается только предоставить в ЗАГС документы о регистрации брака, где им на их основе поставят печати в общегражданский паспорт.

Читайте ещё

Новости из Италии

Тематические поездки

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах