← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гавайи обратили внимание на российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Об отдыхе на Гавайях расскажут в Москве. // GettyImages
Об отдыхе на Гавайях расскажут в Москве. // GettyImages

Ассоциация туризма Гавайев (HiTA) собирается активно рекламировать среди российских (а также польских и индийских) туристов отдых на островах. "Одна из причин, почему мы приняли такое решение, – это выбор этих стран профессионалами турбизнеса во время нашего опроса на одном из туристических порталов. Некоторые из ответов были весьма предсказуемы, в то время как другие нас очень удивили", - пояснил президент ассоциации.

Так, Россия была названа экспертами "рынком, который мог бы потенциально вывести на Гавайи крупный капитал". Известно, что российские туристы во время своего отпуска за границей занимают одну из самых высоких позиций по ежедневным тратам.

Для того чтобы лучше рассказать россиянам о возможностях отдыха на Гавайях, Ассоциация примет участие в выставке "Отдых/Leisure-2009", которая пройдет в Москве в сентябре.

В то же время, как отмечают отечественные туроператоры, спрос в России на Гавайские острова носит индивидуальный характер. В числе причин - долгое оформление визы в США и дорогой авиаперелет, сообщает Турпром.

На данный момент наши туристы могут добираться до Гавайских островов через материковую территорию США, а также через Корею, Японию и Китай – это наиболее популярные маршруты. Вместе с тем, если сначала прилететь в Америку - на отдых, конференцию, в гости, а уже там принять решение о поездке на Гавайи, авиаперелет будет не так дорог.

Интерес со стороны гавайских турфирм и отельеров к России лишний раз подтверждает, что наша страна - один из самых перспективных рынков. Но, как предупреждают эксперты, рассчитывать на то, что Гавайи станут массовым направлением в ближайшее время, не стоит.

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Пляжи в США

Новости из США

Пляжные курорты и пляжи

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах