← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Брисбене пройдет арт-фестиваль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фейерверки в Брисбене // brisbanefestival.com.au
Фейерверки в Брисбене // brisbanefestival.com.au

С 12 сентября по 3 октября в австралийском Брисбене (Brisbane) пройдет ежегодный арт-фестиваль. В рамках этого трехнедельного мероприятиях проводятся различные мероприятия, посвященные искусству, в которых участвуют художники, артисты, композиторы и режиссеры со всего мира.

Открывает фестиваль шоу фейерверков Riverfire. Это грандиозное музыкально-пиротехническое представление, расцвечивающее всеми красками не только небо, но и городские здания, мосты и берега реки Брисбен.

Riverfire начинается в 19.00 и заканчивается в 19.30. Зрители обычно приходят к реке, где проводится шоу, заранее, чтобы занять наиболее удобные места, сообщает сайт фестиваля.

В рамках фестиваля этого года пройдет ретроспектива фильмов Питера Гринуэя. Ее кульминацией станет The Tulse Luper VJ Performance. На большом экране будут демонстрироваться разные части последнего фильма Гринуэя "Чемоданы Тульса Лупера", а музыкальное сопровождение будут обеспечивать DJ Радар и композитор Юбер Бум.

Мультимедийное представление пройдет в Галерее современного искусства 25 и 26 сентября. Стоимость билетов - $58.

Другая звезда – голливудский актер Тим Роббинс – представит на фестивале постановку "Суд над девятерыми из Катонсвилля". Реальное судебное разбирательство с участием двух католических священников и семерых религиозных фанатиков, проходившее в Америке в 1968 году, было перенесено на театральную сцену. Стоимость билетов – от $36 до $85.

Музыкальная программа фестиваля получилась разнообразной. На разных площадках будут выступать коллективы и музыканты со всего мира. В частности, крестный отец латино-джаза пианист Чучо Вальдес, португальская исполнительница фадо Марица и поп-звезда Крис Айзек. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Австралии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах