← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Интернет привлекает в национальный парк "Югыд Ва" зарубежных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Англоязычная версия сайта познакомила с парком зарубежных туристов. // GettyImages
Англоязычная версия сайта познакомила с парком зарубежных туристов. // GettyImages

В течение нескольких последних лет национальный парк "Югыд Ва" ведет активную рекламную деятельность, стараясь рассказать как можно более широкой аудитории о своих рекреационных возможностях. В числе прочих направлений большое внимание было уделено развитию интернет-сайта парка, и результатом этого стало привлечение сюда большего числа туристов.

В частности, недавно к русскоязычной версии был добавлен раздел на английском языке, сообщает "КомиОнлайн". Также на английском языке были выпущены и информационные буклеты. Сейчас, по словам представителей парка, в администрацию постоянно поступают запросы из ряда европейских стран – как от туристических компаний, так и от индивидуальных туристов.

Парк "Югыд Ва" расположен на западных склонах Приполярного и Северного Урала, на границе Европы и Азии. Реки парка, стекая с западного склона Уральских гор, поставляют чистую воду в Печору – одну из крупнейших рек Европы, впадающую в Баренцево море.

Идея организации на Урале природного парка обсуждалась в Коми еще в 70-х годах ХХ века. Фактически же парк был создан в 1994 году, когда распоряжением правительства были очерчены его границы. А в декабре 1995 года "Югыд Ва" обрел международное признание: он первым из числа других парков России был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Популярность туристических маршрутов национального парка "Югыд Ва" растет с каждым годом. Помимо граждан России, сейчас сюда приезжают туристы из Финляндии, Польши, Германии, Швейцарии, Чехии и прибалтийских стран. Количество посетителей ежегодно достигает 2000 человек, среднее время одного посещения - 7-8 дней. Особенно востребованы маршруты с восхождением на вершины Манарага и Народная, хребет Неприступный, сплавы по рекам Кожим, Щугор и Подчерем (Подчерье).

Администрация парка уделяет большое внимание разработке новых и обустройству имеющихся маршрутов. Постоянно идет улучшение туристических стоянок, строительство приютов, мест отдыха и видовых площадок.

Читайте ещё

Новости из России

Парки и заповедники

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах