← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нептун и Фаренгейт расскажут о достопримечательностях Гданьска

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гданьский Нептун познакомит туристов с городом. // audioguide.com.pl
Гданьский Нептун познакомит туристов с городом. // audioguide.com.pl

Гости Гданьска могут самостоятельно познакомиться с достопримечательностями города, воспользовавшись аудиогидом. Они совершат увлекательную прогулку, перемещаясь не только в пространстве, но и во времени, слушая рассказы как реальных, так и мифических его обитателей.

Некоторые персонажи, выступающие в роли дикторов, с удовольствием расскажут туристам о себе и о жизни города их времени. Путешественники услышат истории короля морей Нептуна (скульптура, один из символов Гданьска), Яна Гевелия - гданьского астронома, жившего в XVII веке и бывшего также градоначальником, - памятник которому нынче украшает город, Яна Упхагена - члена магистрата Гданьска и библиофила, собравшего 14 тысяч книг, жившего в 1731-1802 годах, Даниэля Фаренгейта (1686-1736 годы) - польского физика, родившегося в Гданьске и разрабатывавшего точные термометры, а также многих других исторических личностей.

Обладатели мобильников или карманных компьютеров на платформе Windows Mobile, лучше - с модулем GPS, могут скачать с сайта audioguide.com.pl приложение с аудиозаписями и картой, работающей с GPS, говорится на сайте проекта.

Те туристы, у которых нет соответствующего устройства, могут взять аудиогид напрокат в недавно открывшемся Центре туристической информации по адресу: улица Długi Targ 28/29. Вместе с устройством туристы получат карту города с обозначенными на ней достопримечательностями.

Путеводитель содержит 24 записи, посвященные 11 самым интересным достопримечательностям, а также 2 записи об истории города. Запись аудиогида доступна на трех языках - польском, английском и немецком. Продолжительность экскурсии составит примерно 2 часа. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Польша
Города:
Гданьск
Ссылки:
Audioguide Gdansk

Новости из Польши

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах