← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израильский город Ашдод ждет туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На туристической карте Израиля появится новое направление. // israelnewsradio.com
На туристической карте Израиля появится новое направление. // israelnewsradio.com

Ашдод, пятый "русский" город Израиля, хочет стать популярным туристическим центром. В ближайших планах городских властей – создание нового парка; строительство Дома художника; благоустройство набережной на всем ее восьмикилометровом протяжении, а также территории Гиват-Йона, где появится выставочно-ярмарочная площадка под открытым небом. Будет введена в строй и первая в Ашдоде пятизвездочная гостиница.

Эти перспективы были озвучены на торжественной церемонии, посвященной получению Ашдодским музеем, уже десять лет существующим при местном центре искусств, статуса государственного. Стоит отметить, что каждую первую субботу месяца музей и его выставки можно посещать бесплатно.

Среди других достопримечательностей города - искусственная марина, которая, вмещая до полутысячи судов, является самой большой на Средиземном море. Благодаря многочисленной русскоязычной диаспоре в Ашдоде – множество "русских" ресторанов.

В течение этого года в Ашдоде состоятся: праздник вина, фестиваль джаза, международный конкурс спортивного танца и другие интересные мероприятия, способные привлечь туристов, сообщает Izrus.co.il. По рекомендации Министерства туризма страны в городе были проведены пробные туры для экскурсоводов.

Ашдод расположен на берегу Средиземного моря в 30 километрах к югу от Тель-Авива. Он основан в 1957 году как место жительства работников главного порта Израиля. Свое название Ашдод получил от расположенного здесь в библейские времена филистимского города Азот - в Израиле принято называть вновь созданные населенные пункты по имени существовавших здесь же в древности.

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Туристический бизнес

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах