← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Каталония предлагает совершить экскурсию верхом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Монастырь Сантес-Креус - один из пунктов маршрута. // spain.com.ua
Монастырь Сантес-Креус - один из пунктов маршрута. // spain.com.ua

Познакомиться с достопримечательностями Каталонии можно, заказав конную экскурсию. Эту услугу предоставляют многие агентства и школы верховой езды региона. По желанию туриста прогулка может продолжаться один час, день, а можно заказать и недельную программу.

Все организационные вопросы - питание, экипировка, проживание, услуги гида - компания-организатор берет на себя. Существуют программы как для опытных наездников, так и для новичков в верховой езде, которым предложат пройти курсы для начинающих.

Для верховых экскурсий разработано несколько маршрутов. Например, в провинции Таррагона можно совершить увлекательную прогулку от монастыря Поблет (архитектурный ансамбль, включенный в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО) по лесным массивам и виноградникам окружающей его гористой местности, или проследовать по Дороге цистерианских монастырей (Ruta de los Monasterios del Cister), которая ведет к монастырям Сантес-Креус и Вальбона-де-лес-Монжес (провинция Лерида).

В провинции Барселона стоит совершить поездку по живописным дорогам горной цепи Гарраф, а также посетить зеленый лесной массив, окружающий природный парк Монсень.

В провинции Жерона путешественников ждет увлекательный маршрут, пролегающий по природному парку вулканической зоны Гарроча, до пляжей древнего городка Пальс (Коста-Брава), через горные массивы и средневековые деревни.

В Восточных Пиренеях один из самых живописных маршрутов проходит по красивой долине Валь-де-Аран и склонам многочисленных долин комарки Альт-Уржель. Прогулка по долинам Сьерра-дель-Кади или знакомство с романским искусством в местечке Риполь великолепно дополнят путешествие, говорится в пресс-релизе Отдела по туризму посольства Испании в Москве.

Читайте ещё

Страны:
Испания

Новости из Испании

Экскурсии

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах